X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Красносельский назвал провокационными рассуждения об угрозе Украине из Приднестровья

21 июл. 2022, 11:30   Политика
2481 0

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил об отсутствии угрозы со стороны непризнанной ПМР для Украины, назвав подобные утверждения домыслами провокаторов.

"Бесконечные рассуждения об угрозе, исходящей из Приднестровья по отношению к Украине, о возобновлении вооруженного конфликта между Приднестровьем и Молдовой - все это пустословие провокаторов и домыслы диванных стратегов", - подчеркнул Красносельский в интервью ТАСС, комментируя сделанные ранее заявления украинского президента Владимира Зеленского.

"Мы знаем, что такое война и не хотим ее повторения. Как президент и главнокомандующий вооруженными силами заявляю - Приднестровье не вынашивает агрессивных планов в отношении соседних и каких бы то ни было иных государств. <…> Военная доктрина Приднестровья остается неизменной: мы поддерживаем обороноспособность на уровне, необходимом для защиты от агрессии", - сказал Красносельский.

Президент Зеленский в июне на пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду в Киеве, отвечая на вопрос, заявил о готовности ответить ударом на гипотетическую угрозу со стороны Приднестровья, где размещены российские миротворцы. В то же время он добавил, что необходимо избежать дестабилизации в регионе. Между тем в Приднестровье сохраняется напряженная ситуация после произошедших в конце апреля серии терактов. Красносельский тогда заявлял, что следы организаторов взрывов ведут на Украину и повысил меры безопасности.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?