Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Красносельский: "Надо договариваться, ради людей, живущих на обоих берегах Днестра"

3 сен. 2021, 13:00   Политика
3873 6

Кишиневу и Тирасполю надо садиться за стол переговоров и договариваться. Ради людей, живущих как на левом, так и на правом берегу Днестра.

Об этом заявил так называемый президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский, отвечая на вопросы журналистов в Тирасполе.

Приднестровского лидера спросили о том, с какими вызовами сталкивается Приднестровье, как на них реагирует и какие будет принимать меры.

«Ничего нового нет. Новые вызовы очень похожи на старые. Это всевозможные блокады и отсутствие нормального диалога. Я очень надеюсь на здравый смысл наших партнеров. Все должны прийти к пониманию, что агрессией, натиском, блокадами ничего не решить, нас не сломать, не уничтожить. Надо садиться за стол переговоров и договариваться. Ради людей, живущих как на левом, так и на правом берегу Днестра. Мы абсолютные интернационалисты, у нас многонациональное государство. У нас нет национального конфликта. Мы уважительно относимся и к украинскому народу, и к русскому, и к молдавскому – к какому угодно. Мы не можем по-другому. С лидерами, конечно, надо вести диалог, и мы это будет продолжать делать. А с вызовами разберемся», – выразил уверенность глава Приднестровья. «Надо всегда готовиться к лучшему», – подытожил Вадим Красносельский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?