X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Косачев: Застой в отношениях России и Молдовы остался в прошлом

20 июл. 2019, 10:00   Политика
3710 1

Глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев заявил, что годы застоя в отношениях Молдавии и РФ остались позади, а сейчас нужно воспользоваться шансом наладить отношения.

"Мы в России с огромным волнением следили за ходом избирательной кампании в Гагаузии, а также за политической жизнью последних месяцев и переживали за годы застоя в молдавско-российских отношениях. И мы искренне рады тому, что это время остается в прошлом, перед нами открываются фантастические перспективы и в наших силах воспользоваться шансом, который дает наша история, наша судьба и политическая воля, выраженная избирателями Молдавии", - заявил Косачев на церемонии инаугурации главы (башкана) Гагаузии Ирины Влах, передает ria.ru.

Он отметил, что привез с собой поздравления от главы Совфеда РФ Валентины Матвиенко, от глав десяти регионов, с которыми у Гагаузии заключены соглашения, а также от глав остальных субъектов РФ, которые "мечтают о сотрудничестве с Гагаузией".

В церемонии инаугурации участвовали президент Молдавии Игорь Додон, премьер-министр Майя Санду, спикер парламента Зинаида Гречаный митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир, представители дипкорпуса, в том числе, посол России Олег Васнецов. Также там находится делегация депутатов Госдумы РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?