X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Коррупция в Молдове: Глава госпредприятия купил остров в Средиземном море

9 дек. 2021, 11:15   Политика
5468 6

Хотя власти Кишинева сталкиваются с нехваткой людей на государственных должностях из-за низкой заработной платы, похоже, у некоторых руководителей государственных предприятий дела идут настолько хорошо, что они могут позволить себе покупать острова.

По словам спикера молдавского парламента Игоря Гросу, бывший директор одного из госпредприятий купил остров в Средиземном море, передает Noi.md со ссылкой на radiochisinau.md

Во время передачи Punctul pe AZi глава законодательного органа не раскрыл подробности этого дела, сославшись на тайну следствия. В этом контексте Гросу упомянул, что этот случай находится под пристальным вниманием компетентных органов, а нынешние власти пытаются бороться с коррупцией на государственных предприятиях и не только.

«Мы ведем очень серьезную битву, речь идет о колоссальных состояниях. Не так давно одного человека спросили, купил ли он остров в Средиземном море. Я не знаю, был ли он депутатом, но он руководил стратегическим государственным предприятием. Такие люди в конечном итоге покупают острова. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, есть тайна следствия. Но вы должны понять, что этим людям придется терять. Вот почему мы должны сделать так, чтобы в судебной системе оставались честные люди», – заявил председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?