Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Коронавирус стал причиной ссоры между депутатами блока ACUM

12 мар. 2020, 12:13   Политика
2875 2

Ссора между депутатами блока ACUM в парламенте. Депутат от ППДП Мария Чобану обвинила своих коллег из фракции ПДС в плагиате законопроекта Сената Румынии.

Это инициатива, предусматривающая предоставление пособия родителям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Этот проект был дословно скопирован с проекта парламентской группы СДП в Сенате Румынии. Вы должны были изменить хотя бы несколько предложений. Некорректно приписывать себе чужой проект», – упрекнула Мария Чобану депутатов ПДС.

Депутаты от партии Майи Санду ответили, что «не видят ничего постыдного» в том, что они скопировали закон румынских депутатов, потому что коронавирус важнее плагиата.

«Вы обеспокоены тем, что мы вдохновились румынским решением, или распространением коронавируса? Оставьте, пожалуйста, румынофобию и интерпретации», – ответил один из авторов проекта, депутат ПДС Игорь Гросу.


Проект не был включен в повестку дня, поскольку не имеет заключений основной комиссии и правительства. Спикер парламента Зинаида Гречаная заявила, что власти разрешили матерям, если это возможно, работать удаленно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?