Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Королевство Нидерландов продолжит поддерживать Республику Молдова

8 июл. 2021, 12:44   Политика
1816 4

Майя Санду разговаривала сегодня по телефону с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте. Глава государства поблагодарила его за то, что Республика Молдова остается в группе стран, получающих помощь Нидерландов в целях развития.

«Я выразила надежду, что нас и впредь будут поддерживать в процессе преобразования государства. Мы упомянули, в частности, поддержку, оказываемую голландскими партнерами для увеличения и укрепления потенциала местных публичных властей в Молдове, а также многочисленные проекты в поддержку независимой прессы. Мы также обсудили сотрудничество для поддержки малого и среднего бизнеса», – отметила Майя Санду.

В свою очередь премьер-министр Марк Рютте заверил, что Королевство Нидерландов будет поддерживать Республику Молдова в процессе внутренних преобразований, а также в достижении нашей повестки дня на европейском уровне.

«В этом контексте я пригласила г-на Рютте посетить Республику Молдова, когда ему позволит повестка дня», – добавила президент Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?