X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Корнелиу Чуря: «Это загадка, почему Санду выдвинула Гаврилицу и сунула своего товарища в пасть волку»

28 янв. 2021, 12:39   Политика
3874 8

То, как Майя Санду предложила Гаврилицу, вызывает правомерные вопросы, потому что неясно, какую роль будет дальше играть замечательная дама из мира финансов - жертвенного агнца на алтаре досрочных выборов или в качестве премьер-министра-однодневки, за которую проголосовал бы враждебный парламент, чтобы держать ее в заложниках в здании правительства.

Такое мнение высказал аналитик Корнелиу Чуря в статье, опубликованной в Telegraph. Чуря считает, что президент Майя Санду пожертвовала своей подругой.

«Отвергнутая или принятая, Наталья Гаврилица будет казаться политически принесенным в жертву существом. Не зря в кулуарах шепчутся, что все, кто получил от Майи Санду предложение стать премьер-министром, без колебаний отвергли это предложение, понимая, что с ними будут обращаться как с ковриком для вытирания ног. Остается загадкой, почему Майя Санду остановила свой выбор на Гаврилице и сунула товарища в пасть волку. Президент Молдовы обещала своей хорошей подруге судьбу, которую нельзя пожелать и врагу», - заявил Чуря в статье.

Политолог также утверждает, что Наталье Гаврилице предстоит пройти все предусмотренные Конституцией адские испытания: «консультации с парламентскими партиями, формирование списка министров, представление программы на пленарном заседании парламента и т.д., голосование за инвеституру. Наконец, ей даже могут постелить красную дорожку к зданию правительства и вручить букет цветов. Не уверен, что Майя Санду пожелала такого путешествия своей хорошей подруге Гаврилице».

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?