X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Конституционный суд получил отчет ЦИК об утверждении результатов выборов 11 июля

19 июл. 2021, 16:40   Политика
3706 1

Представители Конституционного суда объявили, что КС получил отчет Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о подведении итогов и подтверждении результатов досрочных парламентских выборов 11 июля.

«Сегодня, 19 июля 2021 года, Центральная избирательная комиссия направила в Конституционный суд Отчет об итогах досрочных выборов 11 июля 2021 года, решение о подведении итогов досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 года, протокол о подведении итогов выборов в избирательные органы, а также другие избирательные документы для подтверждения полномочий депутатов в парламенте Республики Молдова и утверждения списков кандидатов, объявленных заместителями, для подтверждения результатов досрочных парламентских выборов», - отмечает Конституционный суд.

На данный момент КС не объявил, когда состоится заседание для подтверждения результатов досрочных парламентских выборов, но уточнил, что результаты будут опубликованы на сайте учреждения.

Напоминаем, что в понедельник, 19 июля, ЦИК подвела итоги досрочных парламентских выборов, 11 июля 2021 года.

Таким образом, по окончательным результатам выборов Партия действия и солидарности будет представлена 63 депутатами в законодательном органе, Избирательный блок коммунистов и социалистов представят 32 депутата и политическую партию «Шор» - 6 депутатов.


Согласно Избирательному кодексу, в течение 5 дней после получения документов от Центральной избирательной комиссии, но не ранее окончательного урегулирования судами апелляций, поданных в установленном законом порядке, Конституционный суд подтверждает или опровергает законность выборов. Одновременно Конституционный суд утверждает мандаты избранных депутатов и утверждает списки альтернативных кандидатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?