X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Константин Цуцу сегодня предстал перед судом

2 фев. 2021, 12:18   Политика
3922 1

Бывший депутат Демократической партии Константин Цуцу сегодня предстал перед судьями Кишиневского суда, (офис Буюканы), которые рассматривают его дело.

Речь идет о деле, по которому его подозревают в вымогательстве и получении 20 тысяч евро от родственников человека, находившегося под стражей осенью 2017 года. Согласно материалам дела, Цуцу пообещал оказать влияние на прокуратуру и помочь освободить задержанного, передает tv8.md.

Во время заседания адвокаты экс-депутата попросили рассмотреть ходатайство, в котором они просят разъяснений в связи с запросом, ранее поданным ими судьям Кишиневского суда (офис Чеканы).

Напомним, что 11 мая 2020 года Антикоррупционная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата-демократа Константина Цуцу по двум статьям: «извлечение выгоды из влияния» и «мошенничество в особо крупных размерах».

Согласно доказательствам, Цуцу потребовал и получил 20 тысяч евро от родственников человека, находившегося под арестом. В свою очередь он пообещал повлиять на решение прокуратуры освободить мужчину из-под стражи.


27 сентября Генеральный инспекторат полиции объявил Константина Цуцу в розыск, а в декабре 2019 года Интерпол удовлетворил просьбу кишиневских властей объявить его в международный розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?