Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Концессия Кишиневского аэропорта может быть отменена: два дела в прокуратуре

30 авг. 2019, 17:23   Политика
6928 1

Правительство намерено отозвать концессионное право у Avia Invest в отношении Кишиневского международного аэропорта.

Заявление принадлежит премьер-министру Майе Санду, которая также объявила, что в настоящее время по этому делу готовятся два исковых заявления.

«Правительство намерено сделать это правильно, имея множество доказательств и аргументов, чтобы минимизировать риск того, что если дело о расторжении данного контракта дойдет до международного суда, правительство Республики Молдова проиграет этот процесс», - пояснила Майя Санду, отметив, что над составлением исков работают несколько важных учреждений.

Премьер-министр сообщила, что у правительства состоялась встреча с новым акционером Avia Invest после публичного объявления о сделке. «Мы заявили ему, что это было его решение и его готовность принять на себя все связанные с этим риски. Мы говорим вам, что обратимся в суд», - отметила Майя Санду.

Глава исполнительной власти также заявила, что министр экономики и инфраструктуры не может быть посредником в сделке с Аэропортом и что подобные заявления являются спекулятивными.


«Министр экономики преследует благородные цели, и я говорю это со всей определенностью, и он также очень хорошо подготовленный человек. Министр экономики, даже если бы хотел стать посредником в этой сделке, не смог бы им стать. Это спекуляции. Сделка произошла между теми, кто украл Аэропорт, и так называемым инвестором», - подчеркнула Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?