X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Комментарий Стояногло о проекте "Кремлинович": "Необходимы юридические, а не журналистские доказательства"

22 окт. 2020, 11:18   Политика
3823 3

В Генпрокуратуре нет информации о том, что Игорь Додон координировал свои действия и выступления с Кремлем в период своего президентства.

При этом Генпрокуратура обратила внимание на журналистские расследования Центра «Досье» и RISE, однако представленные в них данные не могут служить доказательством. Об этом заявил генеральный прокурор Александр Стояногло на пресс-конференции, сообщает point.md со ссылкой на deschide.md.

«На данный момент у нас нет информации о том, что господин Додон представил какие-то материалы во время своего пребывания на посту президента», - сказал Стояногло.

«Расследование RISE - это журналистское расследование. Мы его учитываем, но нам нужно накопить и другие доказательства», - заявил генеральный прокурор.

Стояногло также подчеркнул, что Генеральная прокуратура не будет вмешиваться в политические дела, особенно в период выборов.


«Это не означает, что мы не реагируем на нарушения, которые могли быть совершены политиками. Мы не считаем, что политические вопросы нужно решать через прокуратуру. Это элемент, который использовался очень давно, когда государство было захваченным, когда прокуратура была инструментом для устранения политических оппонентов», - добавил Стояногло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?