Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Комментарий главы Пограничной полиции о "туристах", вернувшихся из Турции

13 мар. 2023, 10:22   Политика
3171 0

Глава Пограничной полиции Росиан Василой заявил, что было реализовано несколько механизмов, чтобы попытаться справиться с теми инструментами, которые используются для дестабилизации ситуации в стране.

Его заявления прозвучали в контексте информации правоохранителей о том, что из Турции вернулись молодые люди, прошедшие подготовку по организации массовых беспорядков. В полиции считают, что за этим стоит партия "Шор", передает point.

"Мы видим, что преступники-беглецы пытаются под любым предлогом дестабилизировать ситуацию. Ссылаясь на случай 6 марта, хочу с уверенностью сказать, что никто не был задержан", - сказал начальник Пограничной полиции Росиан Василой в передаче на телеканале TVRMoldova.

"У нас состоялся обмен информацией с нашими коллегами из МВД, а также Службы информации и безопасности. Все подобные попытки дестабилизации, применения внутренней силы или агентов влияния извне будут пресекаться совместно с другими правоохранительными органами на национальном уровне. Давайте быть уверенными, что власти действительно знают, что они должны делать, чтобы не ставить под угрозу мир и безопасность граждан", - добавил Росиан Василой.

6 марта в прессе появилась информация о том, что более 80 молодых людей из Молдовы отправились на трехдневное "пребывание" на турецкий курорт Белек за счет партии беглого Илана Шора. Некоторые из них участвовали в тренировках по организации массовых беспорядков во время протестов в Кишиневе. В прессе писали, что их учили прорывать полицейские кордоны и бросать дымовые шашки. Задачей других было привезти деньги для финансирования протестов.

3
1
0
1
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?