X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кого поддержит ДПМ во втором туре выборов?

22 мая. 2018, 11:42   Политика
6578 16

Демократическая партия Республики Молдова не решилась объявить публично, кого будет поддерживать во втором туре выборов в Кишиневе, когда бороться за кресло генпримара будут Ион Чебан и Андрей Настасе.

Объявление было сделано вице-председателем ДПМ Владимиром Чеботарь несколько минут назад, после традиционного еженедельного заседания партии, передает Noi.md.

Несмотря на отказ от публичного объявления, Чеботарь сказал, что выбор партии будет объявлен непосредственно членам партии.

«Мы не будем сообщать мнение ДПМ, потому что не хотим, чтобы другие пользовались нашим именем в искаженной манере, и наше мнение было неправильно понято. Общение с членами партии будет осуществляться напрямую. У нас не было фаворитов ни в Бельцах, ни в Кишиневе, и у нас до сих пор нет фаворитов во втором туре выборов в Кишиневе», – отметил Чеботарь.

Напомним, что ДПМ на выборах 20 мая намеревалась поддержать единого кандидата проевропейских партий.


После обработки 100% голосов предварительные данные показывают, что Ион Чебан, кандидат от Партии социалистов, набрал 40,97% голосов, а кандидат Партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе – 32,12%.

Второй тур выборов состоится 3 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?