X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Когда ВСП огласит решение по делу Киринчука?

11 ноя. 2019, 9:41   Политика
2671 1

Высшая судебная палата (ВСП) - последняя национальная инстанция, решения которой являются безотзывными - должна высказаться на следующей неделе, 19 ноября, по поводу апелляции, поданной Юрием Киринчуком против решения Апелляционной палаты, которая приговорила его к тюремному заключению.

Судебное заседание Коллегии по уголовным делам ВСП состоится в 10:00 без участия сторон. Интересы осужденного представляет адвокат Сергей Кырлиг, передает deschide.md.

Напомним, что Юрий Киринчук был приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы за извлечение выгоды из влияния и злоупотребление служебным положением. Это относится к периоду, когда он занимал пост министра транспорта, назначенного либералами.

В 2017 году его задержали вместе с Вячеславом Телеманом, бывшим врио главы Государственной дорожной администрации, и другими сообщниками. Прокуроры доказали, что Юрий Киринчук вместе с вышеназванными лицами создавал препятствия для компаний Patstroy JSK и Ecosem Grup в реабилитации дороги R6-M1 Яловены, с целью, чтобы часть работ выполнялась аффилированными компаниями – SRL Nouconst и SRL Global Trans.

Суд первой инстанции приговорил Киринчука к тюремному заключению с отсрочкой и освободил его под судебный контроль до вынесения окончательного приговора. Затем Юрий Киринчук исчез из общественного пространства и, хотя вторая инстанция изменила приговор на лишение свободы с исполнением, он не был заключен в тюрьму. Юрий Киринчук был объявлен в розыск только в прошлом месяце.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?