Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Когда Венецианская комиссия обсудит конституционный кризис в Молдове

11 июн. 2019, 11:25   Политика
3295 1

Члены Венецианской комиссии встретятся, чтобы обсудить конституционный кризис в Республике Молдова, 9 или 20 июня, согласно информации, предоставленной президентом Игорем Додоном.

В эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8 государства также сказал, что «демократы уже отправляют туда своих людей, чтобы попытаться убедить членов комиссии».

«Вы знаете, у них много лоббистов. Они работают и в США, и в Румынии, но я думаю, у них ничего не получится», – заявил президент.

«Вы поймете, о ком идет речь. Посмотрите, кто пойдет в Венецианскую комиссию в Страсбурге, это очень легко определить»,– отметилДодон.

Наталья Морарь в свою очередь уточнила,что нынешним представителем Республики Молдова в Венецианской комиссии является Александру Тэнасе, бывший председатель Конституционного суда и бывший министр юстиции.


«Посмотрите, кто поехал или поедет в ближайшие дни, и все будет ясно», – сказал Игорь Додон.

Напоминаем, что Генеральный секретарь Совета Европы потребовал от Венецианской комиссии срочно представить заключение по последним решениям Конституционного суда Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?