X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Когда в Кишинев прибудет спецпредставитель ОБСЕ?

21 янв. 2020, 7:40   Политика
2969 0

Специальный представитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования посол Томас Майр-Хартинг посетит Молдову 21-23 января.

В ходе своего визита Томас Майр-Хартинг проведет переговоры с высокопоставленными молдавскими чиновниками и политическим руководством Тирасполя. Согласно заявлению Миссии ОБСЕ в Молдове, в качестве специального представителя председательства Албании в ОБСЕ Томас Майр-Хартинг «проанализирует текущее состояние дел в процессе приднестровского урегулирования и вместе со сторонами определит приоритеты на 2020 год».

В Кишиневе у Томаса Майр-Хартинга запланированы встречи с президентом Игорем Додоном, премьер-министром Ионом Кику, заместителем премьер-министра по реинтеграции Александром Фленкей, министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем, а также с лидерами политических партий. Специальный представитель ОБСЕ запланировал встречи с послами посредников и наблюдателей в формате «5+2» и с представителями гражданского общества.

{{415327}В Тирасполе специальный представитель встретится с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и политическим представителем Виталием Игнатьевым.

Томас Майр-Хартинг выступит с публичными заявлениями в Кишиневе в среду, 22 января, в 11:30, и в Тирасполе - в четверг, 23 января, в 11:15.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?