X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Когда состоятся новые встречи в формате ДПМ-ПДС-ПСРМ-ППДП

11 авг. 2020, 13:23   Политика
2844 0

Депутаты-социалисты сообщили, что встречи представителей Демократической партии, Партии "Действие и солидарность" и Партии социалистов состоятся в будущем по просьбе двух рабочих групп.

Депутаты уточнили, что рабочие группы были сформированы во вторник, передает tv8.md.

«Мы предложили нашим коллегам выработать решения, которые будут одобрены через консенсус. Мы предложили не ставить условий и вести диалог с привлечением министерств. Мы считаем, что перед правительством стоит несколько задач.

Даже для сельского хозяйства нашлось больше денег, чем в предыдущие годы. Очевидно, нам нужно еще больше денег, мы предложили создать рабочую группу (для решения кризиса в сельском хозяйстве), которая будет контактировать с Министерством финансов, чтобы знать, сколько денег нужно для покрытия этих проектов.


По первому раунду мы договорились, что у нас будет больше встреч по запросу рабочих групп.

Вторая рабочая группа занимается ситуацией с пандемией и системой образования. Коллеги по оппозиции предложили созвать заседание парламента. Мы поддержим это предложение, когда поймем, что законопроекты, поставленные на голосование, будут иметь финансовое покрытие.

Мы готовы работать ответственно. Приветствуем формат этих консультаций. Хотим, чтобы эти инициативы были поддержаны взаимным согласием», – заявил депутат-социалист Влад Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?