X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Когда состоится первое судебное слушание по иску Климы против Майи Санду

21 июл. 2021, 10:14   Политика
3284 4

Установлена дата первого судебного заседания по иску судьи Владислава Климы против президента Республики Молдова Майи Санду, в котором судья потребовал проверки законности указа, которым глава государства аннулировала указ бывшего президента Республики Молдова, социалиста Игоря Додона, о назначении Климы председателем Апелляционной палаты Кишинева.

Таким образом, первое судебное заседание назначено на 22 сентября 2021 года и состоится в Кишиневском суде сектора Рышкановка, передает Noi.md со ссылкой на Zdg.md.

14 июля судья Владислав Клима подал в суд на президента Республики Молдова Майю Санду. Клима просит Кишиневский суд проверить законность постановления, которым он был освобожден от должности председателя Апелляционной палаты.

11 июня, перед тем как обратиться в суд, Клима направил в президентуру предварительный запрос о проверке законности и отмене указа президента Республики Молдова Майи Санду, которым он был освобожден от должности председателя Апелляционной палаты Кишинева.

Тогда в комментарии для ZdG Клима заявил, что «хотя закон дает ему право требовать приостановления действия указа в органе, издавшем постановление, а затем в суде, на предварительной стадии он не пользовался этим правом, чтобы не допустить использования правосудия в избирательной кампании».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?