Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Когда решится судьба Марины Таубер

24 окт. 2022, 18:00   Политика
3245 0

Во вторник, 25 октября, Кишиневская апелляционная палата решит судьбу депутата Политической партии «Шор» Марины Таубер. Рассмотрение апелляции состоится в связи с тем, что 21 октября прокурор по делу обжаловал в апелляционном порядке определение суда, которым в отношении обвиняемой Таубер Марины мера пресечения «домашний арест» заменена на «условное освобождение под судебный контроль».

18 октября депутат Марина Таубер, в отношении которой возбуждено два уголовных дела по факту «заведомого принятия финансирования партии организованной преступной группой» и «фальсификации отчета о финансовом управлении политической партии «Шор», была помещена под судебный контроль на 30 дней, пишет Noi.md.

Суд принял решение и частично согласился с ходатайство прокуратуры. Таким образом, с 18 октября Марина Таубер освобождена из-под домашнего ареста и будет находиться под судебным контролем в течение 30 суток.

Буквально через два дня после того, как суд освободил Таубер из-под домашнего ареста, переведя ее под судебный контроль, прокуратура вынесла определение, запрещающее депутату покидать муниципий Кишинев. С другой стороны, адвокаты заявили, что введение ограничения в отношении их подзащитной означает злоупотребление, и они намерены обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Парламентарий была задержана вскоре после того, как сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) и Службы информации и безопасности (СИБ) совместно с Антикоррупционной прокуратурой 21 июля провели обыски в нескольких населенных пунктах страны в рамках дела, возбужденного по факту незаконного финансирования партии «Шор».


По версии прокуратуры, было установлено, что партия сознательно принимала от преступной группы деньги сомнительного происхождения, которые использовались в интересах партии, такие как гонорары артистам, зарплаты членам и организация акций протеста.

Деньги преступной группы поступали в Республику Молдова в виде переводов и конвертаций, в том числе в криптовалюте, а для маскировки происхождения финансовых средств использовались различные каналы финансирования, такие как Дубай, Вена, Монако.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?