X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Когда ПСРМ рассмотрит вопрос об избрании нового руководства партии

18 окт. 2021, 14:45   Политика
2647 1

Съезд Партии социалистов (ПСРМ) рассмотрит вопрос об избрании нового руководства партии, а также примет новую программу и Устав партии. Об этом заявил один из лидеров ПСРМ, вице-председатель парламента Влад Батрынча, пишет point.md.

В ходе передачи "Пятница с Анатолием Голя" на телеканале РТР-Молдова, он сообщил, что съезд состоится 18 декабря. Батрынча не стал комментировать слухи о смене руководства партии, а также о том, что он может стать новым лидером ПСРМ, передает infotag.md

"Это всё слухи, мы у себя в партии разберемся. Мы будем выбирать председателя, как и на любом съезде. Также будет новая политическая программа, новый Устав. Это будет политическая программа на ближайшие пять-десять лет. Мы остаемся партией левого толка, левоцентристской партией", - сказал Батрынча.

Участвовавший в передаче вице-председатель парламента от партии "Действие и солидарность" (PAS) Михай Попшой попросил Батрынчу на съезде не менять председателя партии.

"Большая просьба: оставьте Додона во главе Партии социалистов", - сказал Попшой.


В свою очередь он сообщил, что съезд PAS состоится 15 мая 2022 года. На съезде также предстоит избрать председателя, так как Майя Санду сложила полномочия председателя партии после избрания на пост президента. При этом Попшой сказал, что не претендует на должность председателя партии. Он дал понять, что единственным кандидатом на этот пост является нынешний и.о. председателя партии, спикер парламента Игорь Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?