X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Когда пройдет очередное заседание в формате 5+2?

29 авг. 2019, 17:50   Политика
2884 0

Очередное заседание в формате 5+2 для дискуссий по приднестровскому урегулированию намечено провести в Братиславе 8-10 октября.

Об этом президенту Молдовы Игорю Додону сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в нашей стране Душан Дахо, передает Noi.md.

Официальные лица обсудили ряд вопросов по ситуации во внутренней и внешней политике страны, а также нынешнее состояние молдавско-словацких отношений.

Стороны отдельно затронули тему урегулирования приднестровской проблемы. Исходя из того, что Словакия в этом году председательствует в ОБСЕ, Игоря Додона проинформировали о том, что 8-10 октября запланировано заседание в формате 5+2, повестка которого предусматривает важные дискуссии, направленные на интенсификацию процесса урегулирования приднестровской проблемы.

Глава государства выразил надежду на то, что до того дня у него пройдет встреча с лидером тираспольской администрации Вадимом Красносельским, что послужило бы хорошим сигналом в этом деле.


Кроме того, президент Молдовы выразил признательность словацкой стороне за постоянную поддержку, оказываемую нашей стране во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Игорь Додон подчеркнул, что Администрация президента продолжает проведение взвешенной внешней политики и выстраивания партнерских отношений со странами и на Востоке, и на Западе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?