X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Когда может состояться совместное заседание правительств Молдовы и Румынии

9 дек. 2021, 8:06   Политика
2398 2

Совместное заседание правительств Республики Молдова и Румынии состоится в начале 2022 года. О месте его проведения пока не сообщается. Аспекты организации встречи будут обсуждаться премьер-министром Республики Молдова Натальей Гаврилицей и премьер-министром Румынии Николаем Чукой во время официального визита главы молдавского правительства в Бухарест, передает noi.md со ссылкой на IPN.

Согласно пресс-релизу Правительства Республики Молдова, Наталья Гаврилица находится в столице Румынии по приглашению своего румынского коллеги.

Во время встречи с премьер-министром Румынии будут обсуждены возможности для активизации политического диалога в контексте реализации «Дорожной карты по приоритетным направлениям сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией». В 11:35 главы правительств Кишинева и Бухареста выступят с заявлениями для прессы.

Официальный визит премьер-министра Натальи Гаврилицы продолжится во Дворце парламента, где она встретится с председателем Сената Флорином Василе Кыцу и председателем Палаты депутатов Марчелом Чолаку.

Затем делегация Республики Молдова направится во дворец Котрочены, где ее примет президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?