X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Когда может быть утверждено новое правительство Молдовы. Мнение

27 июл. 2021, 18:50   Политика
1971 2

Указ о назначении кандидата на пост премьер-министра Молдовы может быть подписан президентом страны Майей Санду в пятницу вечером или в начале следующей недели - 2 или 3 августа, а само новое правительство может быть утверждено парламентом до конца следующей недели.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии «Действие и солидарность» (PAS) Владимир Боля, выступая в программе "Эксклюзивное интервью" с Ниной Димогло, передает Noi.md.

"Учитывая, что в четверг, 29 июля, мы проголосуем за председателя парламента и сформируем Постоянное бюро парламента, начиная с пятницы, 30 июля, президент страны уже может встречаться с представителями фракций и обсуждать кандидатов на пост премьер-министра. После этого, я думаю, в начале следующей недели, в понедельник, или может быть в пятницу вечером, я этого точно не знаю, но я думаю, что не позже, чем в следующий понедельник или вторник глава государства подпишет указ о назначении какого-то кандидата на пост премьер-министра и поручит представить в парламенте программу деятельности нового правительства и его персональный состав. Я думаю, что на следующей неделе у нас должно быть новое правительство", - заявил Владимир Боля.

Он отметил также, что очень высокая вероятность того, что кандидатом на пост премьер-министра будет Наталья Гаврилица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?