X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Когда может быть назначен новый кабмин. Мнение

19 сен. 2022, 10:45   Политика
2952 0

Правительство Натальи Гаврилицы переживет нынешнюю зиму, а новый кабмин может быть назначен весной следующего года.

Такое мнение высказал экс-премьер-министр Ион Кику, выступая в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой», подчеркнув, что Майя Санду может отправить в отставку правительство Гаврилицы в феврале-марте будущего года, передает a-tv.md.

По его мнению, отставка кабмина Гаврилицы будет приниматься исключительно исходя из политической целесообразности этого шага для «единственного рейтингового актива этой партии — президента».

«С точки зрения логики, им сейчас нет смысла отправлять это правительство в отставку, потому что за этот зимний период, который уже скомпрометирован нынешним правительством, та новая правительственная команда уже ничего не сможет сделать. Соответственно, удар придется опять по единственному активу, который есть у этой партии, т.е. по Майе Санду. И, соответственно, ей менять еще раз правительство в марте или в феврале – никак не с руки. Поэтому она будет стараться все негативные мнения и все непопулярные решения свалить пока на это ущербное правительство, а потом в феврале или в марте выйдет и скажет, что этим не удалось, война и международный контекст. А вот новая команда…», — отметил бывший глава правительства.

По словам Иона Кику, если бы власть действительно думала о народе и его интересах, то отправила бы в отставку этот кабмин, заменив его более профессиональными людьми.


«Если бы думали о стране, они конечно поменяли бы правительство, нашли бы людей извне, потому что в этой партии нет людей. Лучшее, что у них есть, мы уже лицезрели за 13 месяцев. Нашли бы людей, которые могут хотя бы организовать работу, и дали бы шанс стране хотя бы выжить и пережить этот зимний период», — подытожил Ион Кику.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?