X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Когда Кишинев и Тирасполь проведут встречу в формате «1+1»

30 ноя. 2022, 13:00   Политика
3504 0

В Кишиневе 2 декабря состоится новая встреча политических представителей в формате «1+1».

Как сообщили в Бюро реинтеграции, представители обсудят энергетический кризис, уязвимую ситуацию жителей с обоих берегов Днестра, а также проблему свободного перемещения граждан. Как отметил глава приднестровского внешнеполитического ведомства Виталий Игнатьев, встреча состоится по предложению Приднестровья, передает newsmaker.

«У меня будет возможность обсудить текущие комплексные проблемы, включая вопрос о лекарствах, автономеров. Ну и, конечно, я бы хотел получить разъяснения от Кишинева по поводу того, на каком основании заблокировали передвижение политпредставителя. И как это коррелирует с принципами переговорного процесса, европейскими нормами и стандартами, законностью. Я надеюсь, что молдавская сторона не испугается и будет готова пообщаться со мной», — сказал Игнатьев в эфире приднестровского «Радио 1».

Напомним, последний раз вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и Игнатьев встречались в конце октября. По словам Серебряна, сторонам не удалось прийти к общему знаменателю по энергетическому вопросу.

5
0
2
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?