X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Когда и зачем Молдову посетит генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер

13 сен. 2019, 16:10   Политика
2579 0

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер посетит нашу страну с 17 по 19 сентября для переговоров с высокопоставленными официальными лицами в Молдове и политическим руководством в Тирасполе.

По сообщению ОБСЕ, в ходе своего первого визита в Молдову в качестве генерального секретаря ОБСЕ Томас Гремингер сосредоточится на продвижении приднестровского урегулирования в рамках принципов, одобренных всеми 57 государствами-участниками на Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Милане в декабре 2018 года.

Он также обсудит роль, которую ОБСЕ может сыграть в обеспечении прозрачности при вывозе и уничтожении российских боеприпасов и вооружений, а также в координации финансовой и технической помощи, предлагаемой для содействия их вывозу и уничтожению.

Кроме того, генеральный секретарь ОБСЕ обсудит возможные направления, в которых ОБСЕ может поддержать реформы в Республике Молдова.

Итоги своего визита в Молдову генсек ОБСЕ Томас Гремингер подведет на брифинге 19 сентября в зале официальных делегаций в Международном аэропорту Кишинева.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?