Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Когда и где Игорь Додон снова встретится с Владимиром Путиным?

7 сен. 2018, 17:00   Политика
3125 1

Президент Молдовы Игорь Додон примет участие в саммите глав государств стран-членов СНГ, который пройдет 27-28 сентября в Душанбе, в ходе которого встретится с президентом России Владимиром Путиным и лидерами ряда других государств.

В ходе проведенного сегодня рабочего совещания по вопросу участия молдавской делегации в данном саммите Содружества, глава молдавского государства отметил, что во время пребывания в столице Таджикистана планирует провести отдельную двустороннюю встречу с президентом этой страны Эмомали Рахмоном. Кроме того, ожидаются переговоры президента Молдовы с лидерами Российской Федерации, Беларуси, Казахстана и Азербайджана. «На полях» саммита пройдут также встречи с главами других государств.

Как отметил Игорь Додон, особое внимание будет уделено сотрудничеству в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других областях, представляющих взаимный интерес. Кроме этого, Молдову интересуют новые интеграционные проекты на просторах СНГ, такие как Евразийский Экономический союз.

«Участие президента Республики Молдова в саммите СНГ – это продолжение курса на выстраивание сбалансированной внешней политики на основе соблюдения национальных интересов нашей страны. Это предполагает укрепление взаимовыгодных отношений с партнерами, как на Востоке, так и на Западе», - подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?