Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Когда ЕС ответит на заявку Республики Молдова?

3 мая. 2022, 7:26   Политика
2912 0

Депутат Европарламента от Румынии Драгош Тудораке сообщил, что на этой неделе в Европейском парламенте будет принята резолюция в поддержку Республики Молдова.

А июнь станет моментом истины, когда Кишинев получит ответ от блока ЕС о европейской перспективе, сообщает IPN.

«Кишиневское правительство выполнило свою часть работы. Все ответы в анкете подлежат анализу на уровне Европейской комиссии. На основе ответов и оценок Европейской комиссии последует рекомендация Комиссии Совету Европы. Эта рекомендация будет обсуждаться Советом Европы в июне. Это будет момент, конец июня, когда мы увидим на политическом уровне, какой сигнал Европейский Союз пошлет Украине, Молдове. Я надеюсь, что этот момент будет положительным для Республики Молдова. Момент, который также подтвердит политические ожидания Кишинева, и Республика Молдова будет признана кандидатом», — сказал Драгош Тудораке.

Ранее депутат Европарламента Зигфрид Мурешан также сообщил, что на этой неделе Европарламент примет резолюцию в поддержку Республики Молдова.

На пленарном заседании 18-19 мая президент Майя Санду обратится к Европейскому парламенту по поводу кризиса беженцев и поддержки, оказываемой международным сообществом в преодолении этого кризиса.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?