Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Когда ДПМ объявит своего кандидата на пост президента

23 июл. 2020, 14:45   Политика
2812 1

Скорее всего, на этой неделе демократы объявят, кто станет их кандидатом на президентских выборах 1 ноября. Об этом заявила вице-председатель партии, депутат Моника Бабук в интервью радио "Свободная Европа", передает Ziarul de garda.

Политик отметила, что кандидат будет проводить предвыборную кампанию, «несмотря на то, что мы понимаем, что, возможно, шансы взять президентский мандат, по крайней мере в первом туре, для кандидата от ДПМ не очень высоки», добавив, что партия не ставит целью поддержать Игоря Додона.

«Павел Филип первый, кто может претендовать на этот пост, но обсуждаются и другие кандидаты. И я вам с уверенностью скажу, что в составе ДПМ немало кандидатов, которые могут претендовать на эту должность. Мы объявим в ближайшее время, я думаю, на этой неделе, потому что нам нужно поговорить с руководителями территориальных организаций, затем с Исполнительным политбюро, и, возможно, скоро это будет решено», — подчеркнула она для радио Europa Liberă.

На президентских выборах 2016 года кандидат от ДПМ Мариан Лупу вышел из гонки, заявив о своей поддержке Майи Санду. Однако позже некоторые демократы признали, что на самом деле они поддержали Игоря Додона, победившего на выборах.

К настоящему времени о своем намерении баллотироваться на президентских выборах 1 ноября объявили Октавиан Цыку, Андрей Нэстасе, Дорин Киртоакэ и Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?