Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Когда депутат Оазу Нантой выздоровеет

28 июл. 2021, 7:24   Политика
3630 4

Депутат от ПДС Оазу Нантой госпитализирован с переломом позвоночника в отделение микрохирургии Института экстренной медицины после несчастного случая, произошедшего в Болгарии во время прыжка с парашютом. Он носит специальный корсет и может передвигаться на небольшие расстояния.

По словам председателя Федерации парашютного спорта, Сергея Зинченко, для выздоровления депутату понадобится не менее месяца, в течение которого он будет лежать в постели.

Председатель Федерации парашютного спорта Молдовы сообщил, что в понедельник утром он посетил Оазу Нантоя, который лежит в отделении микрохирургии Института экстренной медицины.

«Во время прыжка с парашютом спортсмен Оазу Нантой попал в турбулентность. Это произошло на высоте семи метров до приземления. Он прыгнул с высоты 1000 метров. В больнице констатировали перелом позвоночника», - уточнил Сергей Зинченко.

Также он отметил, что депутат носит специальный корсет и может передвигаться без посторонней помощи на короткие расстояния. Однако ему придется оставаться в постели около 21 дня, пока длится восстановление.


Представители больницы скорой помощи не ответили на звонок, чтобы сообщить нам, каково сейчас состояние здоровья депутата от ПДС. Соревнования по прыжкам с парашютом, в которых принял участие 73-летний Оазу Нантой, прошли 25 июля в Болгарии в рамках Кубка Восточной Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?