Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Когда будет рассмотрен запрос Санду относительно Закона о правительстве

4 мар. 2021, 7:04   Политика
3183 11

В четверг судьи Конституционного суда проанализируют запрос президента Майи Санду о конституционности нескольких статей Закона о правительстве, которые ограничивают президента страны и уходящее в отставку правительство в осуществлении ими своих полномочий, передает ZdG.

В целом запрос касается права президента и уходящего правительства во главе с временно исполняющим обязанности премьер-министра проводить в исключительных случаях кадровые перестановки и права уходящего правительства в определенных условиях подписывать международные договора.

«Мнение Конституционного суда по этим аспектам прояснит ситуацию, в которой страна оказалась из-за безответственных действий некоторых депутатов парламента. Правительство, даже ушедшее в отставку, должно обеспечить управление страной до назначения следующего правительства. Это означает возможность проведения перестановок, освобождения и назначения чиновников и государственных служащих при определенных условиях, доступ к фондам в определенных конституционных пределах».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?