Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Когда будет избран новый состав ЦИК

11 авг. 2021, 16:08   Политика
2051 0

В пятницу, 13 августа, в ходе заседания парламента депутаты начнут процедуру назначения кандидатов на должность члена Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Об этом заявил сегодня председатель законодательного органа Игорь Гросу в эфире национального радиоканала.

«В ходе пятничного заседания мы запустим процесс назначения новых членов ЦИК, чтобы у фракций, партий, а также общества было достаточно времени. С одной стороны, партии должны выступить с предложениями, которые они должны обнародовать, чтобы их обсудили в публичном пространстве, обсудили профиль будущих членов ЦИК. Я бы хотел, чтобы преобладали профили людей, которые имеют опыт управления избирательными процессами, которые проявили себя в организации выборов», - сказал Гросу.

Срок полномочий членов ЦИК истек в июне. Однако по закону они продолжают выполнять свои обязанности до назначения нового полноправного члена Комиссии.

В пятницу депутаты соберутся на внеочередное заседание, на котором будут обсуждены несколько вопросов повестки дня, в том числе поправки к закону о Национальном органе по неподкупности, о Генеральной прокуратуре, о Национальном центре по борьбе с коррупцией, о Национальном агентстве по регулированию энергетики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?