X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Коалиция Канду-Санду-Шор продолжает поддерживать друг друга в парламенте

17 мар. 2020, 14:34   Политика
4131 10

Неформальная коалиция Канду-Санду-Шор снова продемонстрировала единство в парламенте. Депутаты этих фракций не поддержали назначение четырех членов Высшего совета магистратуры (ВСМ) по квоте преподавателей-юристов.

Депутаты из коалиции Канду-Санду-Шор оказывают друг другу взаимную поддержку в отношении данного законопроекта и в унисон отказываются голосовать.

Депутат от ПСРМ Григоре Новак, входящий в Комиссию по праву, назначениям и иммунитету, обратил внимание депутатов из коалиции Канду-Санду-Шор, что последние выдвигают в парламенте выхолощенные и далекие от реальности обвинения. При этом он напомнил, что члены комиссии от этих фракций располагали достаточным временем представить всю информацию о кандидатах на должность члена ВСМ.

- Если у вас была информация об определенных кандидатах, и вы ее скрыли, тогда переходите в другую категорию – в подозреваемые, так как вы покрываете кого-то, - заявил Новак.

Депутат от ПСРМ напомнил, что депутаты группы Канду покинули зал заседаний комиссии во время конкурса, вместо того, чтобы задавать вопросы кандидатам, «предпочтя давать спектакли перед журналистами» и участвовать «в низкопробном шоу».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?