X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кишинев требует ликвидации незаконных приднестровских постов

28 окт. 2022, 8:30   Политика
3407 0

Кишинев требует от Тирасполя отозвать незаконные посты силовых структур Приднестровья из зоны ответственности Совместных миротворческих сил.

Запрос по этому поводу был озвучен на еженедельном заседании Объединенной контрольной комиссии, которое состоялось в Бендерах в четверг, 27 октября.

«Делегация Республики Молдова выступила с аргументированным призывом к устранению этих препятствий для свободного передвижения, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Представителей Тирасполя в очередной раз обеспокоили предложения Кишинева решить проблему нелегальных постов», – говорится в сообщении Бюро реинтеграции.

В то же время в ходе заседания члены Комиссии приняли к сведению представленные военные отчеты за периоды 5-11 октября и 19-25 октября, в которых содержится информация о наличии незаконных постов силовых структур Приднестровья в зоне ответственности Совместных миротворческих сил.

«Обсуждения завершились без принятия решения по этому вопросу, и заседание было перенесено на следующую неделю», — уточняется в информационной ноте.


1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?