X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кишинев опять обвиняет Тирасполь в блокировании деятельности ОКК

9 фев. 2018, 15:40   Политика
3776 6

Представители Кишинева в Объединенной контрольной комиссии обвиняют тираспольскую делегацию в блокировании деятельности учреждения, отмечает Noi.md.

Комиссия провела заседание под председательством российской делегации 8 февраля, но не смогла принять решения по текущим вопросам из-за неконструктивной позиции приднестровской стороны, говорится в заявлении Кишинева.

В связи с открытием 18 ноября моста возле сел Гура Быкулуй и Бычок следовало принять решение о том, что деятельность постов силовых структур и правоохранительных органов в зоне моста должна контролироваться только участниками миротворческой операции на Днестре (Российская Федерация, Украина, ОБСЕ). Однако делегация Тирасполя отклонила это предложение, которое было выдвинуто делегациями Республики Молдова и Российской Федерации и поддержано представителями Украины и ОБСЕ.

Чтобы оправдать свою неконструктивную позицию, глава приднестровской делегации Олег Беляков, в уже ставшей традиционной манере, выдвинул неуместные, искаженные, нереалистичные и необоснованные причины, утверждают представители Кишинева.

Отметим, что согласно Положению об Объединенной контрольной комиссии от 8 апреля 2003 года, решения в ОКК принимаются на основе консенсуса.

В отсутствие консенсуса заседание ОКК было прервано и продолжится 15 февраля 2018 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?