X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кишинев не получал уведомлений от Тирасполя после решения о поездках приднестровских чиновников

12 авг. 2022, 13:00   Политика
2267 0

Кишиневские власти заявляют, что представители тираспольского режима не направляли никаких официальных уведомлений в адрес кишиневского Бюро политик по реинтеграции после того, как власти Республики Молдова запретили с 1 августа поездки в служебных целях лидеров Приднестровья.

До сих пор Бюро политик по реинтеграции не было официально уведомлено Тирасполем какой-либо нотой протеста или каким-либо другим официальным документом по этому вопросу, заявила пресс-секретарь Бюро политик по реинтеграции при правительстве РМ Мариана Сары для anticoruptie.md.

Ранее так называемый глава тираспольской дипломатии Виталий Игнатьев заявлял в левобережных СМИ, что связывался с Кишиневом для обсуждения нового приказа относительно уведомлений о перемещениях, но не получил ответа от Кишинева.

Мера вступила в силу с 1 августа и распространяется только на приднестровских «чиновников», выезжающих в служебных целях. Таким образом, даже они могут выезжать за границу в личных целях, как и остальные граждане левобережья Днестра.

«Благодаря этому механизму будет обеспечен мониторинг и подотчетность целевых субъектов по соображениям безопасности и законности», — также заявила представитель Бюро.


Решение Кишинева принято на фоне недавних заявлений Тирасполя о независимости сепаратистского региона и его присоединении к России, а также об интенсификации войны на юге Украины.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?