X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Киртоакэ запретили въезд в Приднестровье (ДОК)

21 сен. 2021, 14:20   Политика
2556 7

Лидер Либеральной партии (ЛП) Дорин Киртоакэ сообщил 21 сентября, что ему на три года запретили въезд в Приднестровье. На своей странице в Facebook он опубликовал полученное от властей региона уведомление, пишет newsmaker.md.

В уведомлении от 24 августа сообщается, что решение о запрете приняло Министерство государственной безопасности непризнанной республики. Киртоакэ запрещено въезжать на территорию региона в течение ближайших трех лет. Если же он попадет на территорию Приднестровья, он должен покинуть ее в течение трех часов, иначе его депортируют.

Сам Киртоакэ отметил, что узнал о запрете только 19 сентября, когда пытался въехать в Приднестровье. «На мосту между Резиной и Рыбницей у меня на два часа отобрали документы и запретили въезд на левый берег», — рассказал Киртоакэ, добавив, что не согласен с решением приднестровских властей, которых обвинил в злоупотреблении властью.

Напомним, что во время предвыборной кампании этим летом Киртоакэ вместе с лидерами партии AUR неоднократно пытался попасть в Приднестровье, чтобы провести предвыборную агитацию. Каждый раз им перекрывали въезд, и политики проводили свои выступления прямо на территории пункта пропуска.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?