Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кику разъясняет, что значит правительство технократов

3 дек. 2019, 13:32   Политика
3156 0

Правительство технократов концентрируется полностью на нуждах граждан, оно не занимается политикой, а направляет всю свою энергию на решение проблем общества и модернизацию страны.

Мнение принадлежит премьер-министру Иону Кику, и было выражено в одном из сообщений на Facebook, передает NOI.md, ссылаясь на diez.md.

По мнению Кику, когда правительство больше занято политикой, сверху вниз сеется беспорядок и хаос.

«Вы не увидите меня в политических дебатах, даже если (предчувствую) будет брошено много перчаток. У меня нет на это времени, это отбирает у меня энергию и очень не нравится мне», - говорится в сообщении премьер-министра Кику.

Глава правительства также отметил, что на внешнем уровне команда будет поддерживать диалог и взаимодействовать со всеми, кто может принести пользу продвижению интересов нашей страны. А на внутреннем уровне исполнительный орган во главе с Ионом Кику будет сотрудничать со всеми ветвями государственной власти.


«Мы будем уважать и взаимодействовать со всеми государственными властями – мы полагаем, что вместе нам удастся сделать больше. Я не думаю, что можно продвинуться хотя бы в одном направлении развития, если нет сотрудничества и взаимного уважения между правительством, парламентом и президентурой. Любые спекуляции на тему отношений между этими учреждениями – потеря времени», - написал на своей странице в соцсети Ион Кику, добавив, что останется открытым и для общения с прессой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?