X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Кику провел заседание с участием министров

14 дек. 2019, 11:14   Политика
2272 2

Премьер-министр Ион Кику созвал заседание с участием министров финансов, экономики и инфраструктуры; образования, культуры и исследований; сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

В ходе заседания глава исполнительной власти затронул вопрос увеличения государственных инвестиций в инфраструктуру, в области образования, сельского хозяйства и окружающей среды, предусмотренных Планом действий правительства, передает NOI.md.

Особое внимание премьер-министр Кику уделил вопросу эффективности расходования государственных средств, отметив в этой связи, что: «Существует много возможностей для улучшения, когда мы говорим об эффективности государственных расходов. Я прошу вас отслеживать все расходы. Я обращал ваше внимание на привычку многих публичных руководителей регулярно менять ноутбуки и телефоны. Так что, я ожидаю конкретных мер по размеру эффективности крупных инвестиций. Должно быть основание для каждого потраченного лея».

На 2020 год правительством предусмотрены крупные государственные вложения в модернизацию дорожной инфраструктуры, а также в области образования и сельского хозяйства и регионального развития.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?