X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Кику призывает Майю Санду прекратить пускать пыль в глаза

13 апр. 2021, 10:38   Политика
3898 4

Действия молдавских политиков, предпринимаемые ради упоминания в публичном пространстве, ударили по фермерам, о которых они вчера «очень позаботились», а сегодня ограничивают им доступ к сельскохозяйственным рынкам с помощью глупых запретов, которые будут иметь крайне негативные последствия для сельского хозяйства и экономики в целом.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном экс-премьером Ионом Кику в его телеграм-канале, в котором он призывает президента Майю Санду «оставить популизм» и обсудить планируемые меры с экономическими агентами на местах.

«Фермерам нужна реальная поддержка, и, если вы не можете им помочь, по крайней мере не мешайте им и не придумывайте проблемы ради бесполезных зрелищ, вдохновленных циничными стратегиями политтехнологов, сидящих в ваших офисах», – заявил Ион Кику.

По мнению Кику, было бы справедливо «спросить экономических агентов на местах, что они будут делать с запасами пшеницы, которые они надеялись продать на международном рынке по удобной цене и которые вы заставляете их хранить в амбарах».

«Спросите их, каковы будут потери тех, кто работал над получением этого урожая в условиях сильной засухи», – пишет в своем сообщении экс-премьер.


«Позвольте экономике работать по своим правилам, с одновременным применением эффективного и правильного механизма регулирования цен!» – подвел итог Ион Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?