Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Кику поблагодарил предпринимателей за хорошие результаты, несмотря на кризис

19 авг. 2020, 12:45   Политика
2165 0

Премьер Ион Кику обратился к деловому сообществу со словами поддержки и благодарности.

Глава кабинета министров отметил, что в нынешнем году экономика Молдовы, как и мировая, пострадала из-за кризиса, спровоцированного пандемией COVID - 19.

"Мы восхищаемся вашим талантом, смелостью и профессионализмом, продемонстрированными в этот период. Только благодаря вам государство Республика Молдова способно выполнять финансовые обязательства перед гражданами, медициной, образованием и другими важными для страны сферами. Мы ценим это и благодарим за поддержку, которую получило правительство Молдовы в этот сложный период", - заявил Кику.

Премьер-министр отметил, что пакет мер, предложенный правительством для поддержки экономики, был разработан при поддержке и по предложению делового сообщества.

"В особенности ценю тот факт, что вы поддержали эти меры, которые будут способствовать продолжению вашей работы и сохранению рабочих мест. Это пакет действий, которые призваны помочь экономических агентам выплачивать зарплаты. Речь идет о субсидировании налоговых платежей на фонд заработной платы, что способствует сохранению рабочих мест. Выплата зарплат сотрудникам бюджетного и частного секторов является одним из условий того, что экономика работает, что есть платежеспособные потребители, а это позволяет нам всем выбраться из сложной ситуации", - заявил Ион Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?