Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кику: Партнерство с Российской Федерацией остается стратегическим

18 ноя. 2019, 17:30   Политика
3294 1

Премьер-министр Ион Кику подтвердил стремление правительства Республики Молдова к улучшению стратегического партнерства с Российской Федерацией.

Глава исполнительной власти отметил необходимость развития двусторонних отношений в политическом и социально-экономическом плане, что принесет пользу гражданам обоих государств. О намерении было объявлено во время встречи премьер-министра с послом Российской Федерации в Кишиневе Олегом Васнецовым.

Стороны высоко оценили важность активизации многопланового диалога, в том числе через Межправительственную комиссию по молдо-российскому торгово-экономическому сотрудничеству, последнее заседание которого было организовано в сентябре прошлого года. Тогда было одобрено несколько инициатив по развитию экономических отношений, и сегодня чиновники дали взаимные заверения в том, что стороны сделают все необходимое для их достижения.

«Это правительство является технократическим и хочет установить дружеские отношения со всеми партнерами Республики Молдова. Для нас важно восстановить партнерские отношения с Российской Федерацией и повысить уровень взаимного доверия», – заявил глава правительства.

Премьер-министр и посол обсудили несколько тем, представляющих общий интерес и требующих скорейшего решения, среди которых: определение решений относительно экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции в Россию, выдача разрешений для перевозчиков и развитие двустороннего сотрудничества в социальной сфере.


Посол Российской Федерации Олег Васнецов поздравил премьер-министра с вступлением в должность и выразил готовность российских властей искать решения приоритетных проблем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?