X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Кику: Парламент должен быть распущен

9 мар. 2021, 14:15   Политика
4368 7

Бывший премьер-министр Ион Кику по-прежнему считает, что нынешний парламент «дискредитировал себя и должен быть распущен, но только конституционным путем, а не так, как кому-то заблагорассудится». Как передает infotag, об этом он написал в социальных сетях.

«Я по-прежнему убежден, что страна может вернуться на путь нормальности и гражданского мира (относительного, конечно) только после досрочных парламентских выборов. И если конституционная возможность роспуска действующего законодательного органа будет достигнута в этом году, есть законная возможность профинансировать выборы. Не отнимая денег от медицины или вакцины», - сообщил экс-премьер, пояснив, что «расскажет об этом, когда придет время».

Он подчеркнул, что «никаких предложений/поправок от PAS к проекту закона о госбюджете на 2021 г. по выделению денег на выборы в период подготовки законопроекта не поступало».

«Они тогда пахали Соборную площадь, покалечили полицейского трактором - им на выборы деньги не требовались. Не было и никаких предложений/поправок по увеличению расходов на вакцину против COVID. Сотни миллионов на лекарства и программу иммунизации, выделенные в рамках предложенного правительством проекта, казались им на том этапе достаточными», - напомнил Кику.

Ранее депутаты от правых партий отмечали, что закон о бюджете принимался парламентским большинством ночью и в большой спешке, без участия оппозиции и без внесения поправок. При принятии бюджета никто из депутатов и членов правительства не выступал с предложениями о внесении каких-либо поправок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?