Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кику – об апокалипсисе 2020 года: это всего лишь домыслы

15 дек. 2019, 14:30   Политика
5789 1

Люди, которые пророчили наступление апокалипсиса в январе из-за поставок газа в страну, не относятся с должным уважением к народу Республики Молдова. К такому выводу пришел премьер-министр Ион Кику в посте на Facebook.

«Мы подписали соглашение с ЕБРР на сумму 50 миллионов долларов на закупку запасов природного газа для всей страны, если это необходимо. Больше оптимизма по поводу получения природного газа транзитом по территории Украины (после дискуссий в Париже в Нормандском формате). Те, кто пророчил нам апокалипсис в январе, не относятся к людям с уважением и спекулируют на вещах, в которых не разбираются», - заявил Ион Кику в своем сообщении, пишет Noi.md со ссылкой на hotnews.md.

Глава правительства также сослался на утверждение Плана действий правительства на 2020-2023 годы. «План действий правительства на 2020–2023 годы утвержден. Двенадцать сфер деятельности, более 1000 конкретных действий. Акцент на: (I) восстановлении правового государства - реформировании системы правосудия и очистке прокуратур и правоохранительных учреждений от уголовников; (ii) стимулирование экономического роста - предсказуемая и стимулирующая политика для частных инвестиций, масштабные инвестиции государства в инфраструктуру, разгосударствление активов и их включение в реальный экономический оборот, демонополизация импорта / экспорта и экономической деятельности внутри страны; (iii) взвешенная внешняя политика - продвижение по пути европейской интеграции, конструктивный диалог со всеми партнерами страны, в том числе с Востока, укрепление статуса нейтралитета; (iv) социальное государство - масштабные инвестиции в образование и здравоохранение, повышение ответственности государства перед людьми. В номинальном выражении (текущие цены) ВВП к 2023 году должен превысить ВВП 2020 года примерно на 110 миллиардов леев (запланированная инфляция за все эти годы – до 5%). Этого можно достичь, если, начиная с 2021 года, мы обеспечим экономический рост на 50% выше, чем в среднем за последние 3 года – по нашему мнению, абсолютно реалистичный сценарий», - написал Ион Кику.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?