Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Кику – о нынешних владельцах аэропорта: «Проходимцы»

18 мая. 2020, 21:10   Политика
2362 2

Концессионеры Международного аэропорта Кишинева – это «какие-то проходимцы», которые думают, могут напугать правительство 885 миллионами евро.

Так премьер-министр Ион Кику прокомментировал сообщение Avia Invest о том, что компания подала иск против Республики Молдова в Международный арбитражный суд в Стокгольме с требованием возмещения убытков в размере 885 миллионов евро, пишет agora.md.

«Они считают, что это правительство 2013 года, его можно обвести вокруг пальца, напугав 885 миллионами евро. Они жулики. К нашему стыду, мы упустили аэропорт, у них долги в 3 миллиона евро, и не платят с прошлого года. Аэропорт попал в руки каких-то ничтожеств. У них есть талант делать пиар, но они должны оплачивать счета. В июне 2019 года их долги составляли 118 млн леев. Последнее правительство, я не знаю каким образом, реструктурировало эти долги. У них есть долги перед государством, не говоря уже о том, что они не выполняют другие обязательства», – заявил Ион Кику в эфире передачи Punctul pe Azi на телеканале TVR Moldova.

Что касается обвинений компании Avia Invest, которая заявила, что примэрия препятствует строительству нового терминала, премьер-министр отметил: «Извините, даже туалет нельзя построить по тому проекту. Они пришли с листочком бумаги и сказали, что хотят супер-международный терминал».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?