Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Кику: " Некоторые политики пытались повлиять на избирательный процесс незаконными действиями"

2 ноя. 2020, 13:32   Политика
3270 2

Нарушение суверенного права граждан участвовать в выборах и блокирование дорог являются действиям, за которым может последовать наказание.

Об этом заявил премьер-министр Ион Кику после того, как в воскресенье группа лиц, в том числе и депутат ПДС Игорь Гросу заблокировали дорогу между Бендерами и Варницей, где располагался избирательный участок.

Глава кабмина считает, что все должны быть равны перед законом, вне зависимости от статуса. Кику обратился к соответствующим органам принять законные меры в отношении лиц, замешенных в инциденте.

- Мы видели попытки некоторых политиков повлиять на избирательный процесс, блокировать дороги. Эти действия не являются законными и соответствующие ведомства должны отреагировать, так как ограничение доступа, права гражданина на волеизъявление является одним из тяжких нарушений и наказанию подлежат все без исключения. Прошу политиков не забывать об этом, - сказал Кику.

Депутат ПДС Игорь Гросу, аккредитованный в качестве наблюдателя Леовским окружным избирательным советом, заблокировал с помощью личного автомобиля дорогу Бендеры-Варница. Он останавливал при поддержке комбатантов транспортные средства, которые направлялись в сторону избирательного участка и требовал у водителей предъявить документы.


Генеральный инспекторат полиции начал расследование инцидента и обратился в Центральную избирательную комиссию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?