ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Коронавирус новостей:
- Власть новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу обновлено
- Новости Кишинёва новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- События в Белоруссии новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Страсти вокруг Республиканского стадиона новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- Дело лицея Оризонт новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Последствия стихии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Гонка вооружений новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Украина-Россия: Хроника противостояния новостей:
- Платные парковки новостей:
- Дело Киртоакэ новостей:
- Мигранты в Европе новостей:
- Выборы в США новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Евровидение новостей:
- Дело Транги новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
18 янв. 17:58 Как хоронили наркодилера Джорджа Флойда и ветерана ВВС США Эшли Баббит 16 янв. 20:01 Мультики — это серьезно 15 янв. 18:01 Перезагрузка, компромат и молдавско-украинский хайвей. Как Майя Санду съездила в Киев 14 янв. 19:51 Судьба дворняжек: смертная казнь или пожизненное содержание 13 янв. 17:58 Финал эпохи. Западная система начала пожирать сама себя. Взгляд из Америки 12 янв. 9:00 Посол Украины в Молдове: Отношения между нашими странами «приговорены» быть добрососедскими 11 янв. 18:08 Теракт против Сулеймани – нарушение международного права и Устава ООН 7 янв. 15:38 Чье Рождество правильное? 6 янв. 13:01 «Война» за спецслужбы: Кто будет контролировать СИБ? 5 янв. 18:00 Год Белого Быка. Молдова и мир в 2021.Часть 2 4 янв. 18:04 Год Белого Быка. Молдова и мир в 2021.Часть 1 31 дек. 2020, 10:00 Год COVID-ной реальности 30 дек. 2020, 17:54 Таис Разумовская: "Меня везде узнают по моему голосу и смеху!" 29 дек. 2020, 17:55 C Новым годом! С новым президентом! 28 дек. 2020, 18:00 Поэтика доброты 27 дек. 2020, 11:05 Наталья Ермолаева: «Рассмешить всегда труднее, чем заставить плакать» 25 дек. 2020, 18:30 Рождество – время Коляды и Бога Солнца 24 дек. 2020, 13:47 Молчание младенцев 23 дек. 2020, 18:01 Что оказалось в тени протестов фермеров? 22 дек. 2020, 18:19 Кризис Западного мира. Часть2
Кику: "Мы глубоко ценим помощь и 25-летнее партнерство Совета Европы"

„Мы подтверждаем решимость Республики Молдова отстаивать и продвигать общие ценности и принципы Совета Европы и выражаем надежду на то, что по случаю следующей годовщины мы сможем с гордостью взглянуть на совместные свершения на благо молдавских граждан и ради достижения нашей европейской цели”.
Такое послание озвучил премьер-министр Ион Кику на праздновании 25-летия со дня вступления Республики Молдова в Совет Европы. Премьер называет этот момент подходящим для размышлений и для подтверждения „целей молодой республики на момент её вступления – стать государством с сильными демократическими институтами, основанным на верховенстве закона и соблюдении основных прав человека”, передаёт albasat.md.
В послании премьера отмечается, что с самого начала Республика Молдова рассматривала Совет Европы в качестве надёжного партнёра, который и сегодня продолжает представлять собой один из основных источников ценной экспертной помощи в процессе внутренних реформ.„Рад констатировать, что Республика Молдова всегда встречала понимание у Совета Европы, получала его поддержку, консультации европейских экспертов, в том числе через Венецианскую комиссию, при разработке законодательства в соответствии с демократическими стандартами. Она также получала наставления, как в спокойные, так и в менее спокойные периоды в отечественной политической жизни. В этой связи мы могли бы вспомнить и ценные экспертные заключения по поводу Основного закона, функционирования судебной системы, обеспечения прав меньшинств, укрепления местного публичного управления и т. д.”, – заявил Ион Кику.
По словам премьер-министра, продолжение выполнения взятых на себя обязательств перед Советом Европы является значительным скачком и для развития страны, что обусловлено существованием независимого правосудия, нулевой терпимостью к коррупции, где каждый человек может доверять тому, что его права будут соблюдены и защищены.
„Поэтому мы глубоко ценим помощь Совета Европы, предоставляемую на основе планов действий для Республики Молдова, а также через совместные программы Совета Европы и Европейского союза. Как премьер-министр, хочу поблагодарить генерального секретаря Совета Европы за создание и деятельность Специальной рабочей группы высокого уровня Совета Европы по реформированию правосудия, которая, несмотря на пандемию COVID-19, была рядом с нами в процессе изменения конституционных положений о Высшем совете магистратуры, а также в процессе доработки проектов Стратегии по обеспечению независимости и неподкупности сектора правосудия на 2020–2023 годы и соответствующего плана действий. Эти шаги являются определяющими в рамках повестки дня внутренних преобразований, а также в ходе европейской интеграции Республики Молдова”, – заявил премьер.
13 июля 1995 года Республика Молдова подписала в Страсбурге документы о вступлении в Совет Европы, став 36-м членом этой организации и сделав первый шаг к интеграции в европейское ценностное пространство. В тот же день ею была подписана Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаСовет Европы Ион Кику
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- комментируют | читают | Читать все новости | подпишись
- 21:30 Мужчина нашёл древний шлем стоимостью более $ 400 тысяч
- 21:00 Земле угрожает новый ледниковый период
- 20:30 Космонавт снял видео о северном сиянии с борта МКС
- 20:23 Паскару: Не думайте, что досрочные выборы приведут в молдавскую политику более честных людей
- 20:09 Возобновлен процесс утверждения заявок на получение сельскохозяйственной помощи
- 20:00 Месси впервые заработал удаление в футболке "Барселоны"
Мнения читателей
- Виолета Очень интересно. А Майя Санду не была в ... 18 янв. 13:42
- Vladimir Так и не услышал вопрос: почему не рассматрив ... 18 янв. 13:42
- Полюс Если бы Санду действительно думала о стране, ... 18 янв. 12:23
- Народный прокурор После того, как Санду пыталась назначить свое ... 18 янв. 11:42
- kupers91 а кто доказал что вакцина действует и никто н ... 18 янв. 10:33
- Тtt Она уже имела свое парламентское большинство ... 18 янв. 9:32
Опрос Все опросы

Комментарии (0)
Добавить Комментарий