X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кику: «Когда у всего правительства "ощущение", что закон все еще в силе»

15 дек. 2021, 10:30   Политика
2312 0

«Когда у всего правительства "ощущение", что закон всё ещё в силе», – так отреагировал бывший премьер-министр Ион Кику на последнюю грубую ошибку правительства, которое дало положительное заключение по проекту предоставления единовременных пособий госслужащим, заразившимся COVID на работе. В этом контексте лидер Партии развития и объединения Молдовы дал рекомендацию своим коллегам из Минфина, передает noi.md со ссылкой на unimedia.

«И в этом случае я предлагаю своим коллегам из Казначейства запросить письменное распоряжение министра, прежде чем перечислять эти 89 миллионов леев из бюджета. Чтобы выделить эти деньги, в парламенте должен быть одобрен новый закон, и это несложно сделать, чтобы избежать ситуаций, когда получатели этого пособия будут вынуждены вернуть деньги в бюджет. И чтобы не было юридических проблем для исполнителей в министерствах и ведомствах», – отметил Кику.

Бывший министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну также заявила, что правительство снова совершило ошибку, после того как вчера положительно одобрило проект по выделению единовременных пособий государственным служащим, заразившимся COVID на работе. Она считает, что был нарушен закон, и дала необходимые объяснения.

Минфин выделит 89 миллионов леев из Государственного фонда вмешательства на предоставление единовременных пособий в размере 16 тысяч леев медицинскому персоналу, а также другим сотрудникам, которые заболели COVID-19 на рабочем месте. Соответствующий законопроект получил положительное заключение на вчерашнем заседании кабинета министров.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?