X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Кику: «Этот парламент должен быть распущен»

12 сен. 2020, 13:15   Политика
3792 2

Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику прокомментировал сегодня утром деятельность депутатов в ходе первых двух заседаний осенне-зимней сессии. В сообщении в социальной сети он написал, что нынешний парламент необходимо распустить.

Реакция премьер-министра последовала после того, как депутаты собрались в четверг и пятницу на пленарные заседания, чтобы обсудить несколько проектов, представленных правительством, включая поправку к Закону о государственном бюджете и Закон о социальном страховании.

«Состоялось первое заседание парламента. Популизм хуже вируса и засухи. Ответственные лица в нынешнем законодательном органе остались в меньшинстве. Этот парламент должен быть незамедлительно распущен», – пишет Кику.

И президент страны Игорь Додон заявляет, что действующий парламент должен быть как можно скорее распущен.

Недавно глава государства заявил, что «мы находимся в совсем непростой ситуации, когда говорим об этом парламенте, который не соответствует результатам выборов от 24 февраля 2019 года. Появились перебежчики. Мы начали коалицию в марте с 57 депутатами, сейчас мы на пределе. Мы не приняли ни одного депутата из другой партии, которые хотели к нам перейти. Из ПСРМ попытался уйти один депутат, тот, который делал трансляции с полей, и мы доставили его домой ».

Президент призвал политиков быть корректными и ответственными в своих заявлениях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?