Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Кику единственный премьер, проявивший мужество и волю, мнение

23 мая. 2020, 17:45   Политика
11132 32

Депутат ПСРМ поддержал Иона Кику, который вчера жёстко ответил румынскому европарламентарию, пишет aif.md

"Премьеру Ион Кику – респект и уважуха. Единственный премьер-министр за последние 10 лет, который проявил мужество и волю в отношении внешних кураторов", – отметил Цырдя.

Ранее Ион Кику поставил на место румынского европарламентария Зигфрида Мурешана. Тот раскритиковал молдавское правительство, обвинив его в том, что оно не справилось с пандемией.

"Смотрю на этих румынских ребят, ошивающихся в европейских структурах и пытающихся «патронировать» нас…Потерянные, ничего в жизни и своей стране не реализовавшие, способны только «мячи подносить»…Что ты сделал в своей стране, которая «воет» от самой высокой коррупции в Европе? Только в уезде Сучава половина заболевших, зафиксированных в моей стране. И медиков примерно столько же. В молдавских уездах 40% от всего количества умерших во всей Румынии, и в два раза больше умерших молдаван на правом берегу Прута, чем на левом, хотя количество населения равное. Для нас очень важно мнение наших граждан о работе правительства. И только мнение молдавских граждан для нас действительно имеет значение. Концентрированные атаки отдельных личностей, мнящих себя адвокатами Молдовы, могут впечатлить только их хозяев. Меня – нет", – ответил ему Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?